Lot n° 51

Estimation :

Importante frise composée de 81 carreaux de céramique collés sur deux panneaux de bois figurant des motifs libres dans les tons de rouge sur fond vert marron cratérisé (trace de découpe sur deux bordures, quelques éclats, usures, tâches de peinture) Haut. : 45,5 cm - Long. 152,5 cm (premier panneau) - 235 cm (deuxième panneau)