Lot n° 148

Résultat :
Estimation :

MONSTRANCE RELIQUAIRE en laiton et cuivre repoussé, la partie haute en forme de chasse surmontée d'une croix, le pied polylobé. Travail allemand, Rhénanie, époque XVème. Relique de Saint DEODATI (petites restaurations) Hauteur : 34 cm.