CIBOIRE en vermeil, la base circulaire ornée d'enroulements,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CIBOIRE en vermeil, la base circulaire ornée d'enroulements, feuilles d'acanthe et symboles eucharistiques en rappel sur le noeud et la fausse coupe alternés de paire d'angelots. Poinçon du maître orfèvre parisien Joseph-Philippe-Adolphe DEJEAN (1846-1865). Hauteur : 28 cm. Poids : 325 gr.