Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

NAVETTE A ENCENS de style baroque en argent en décor repoussé de volutes, coquilles, bustes d'angelots et fleurs de lys. Poinçon d'Ancien Régime, époque fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. Poids : 173 g. Hauteur : 10,5 cm. Largeur : 17,5 cm. Usures. Quelques déchirures.