Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CIBOIRE des MALADES en argent, le pied circulaire à degrés, le noeud ovoïde, la coupe unie, l'intérieur de la coupe en vermeil. Poinçon d'orfèvre IVB. Epoque fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 12,5 cm. Poids : 133 gr. Avec son PAVILLON de CIBOIRE en tissu de soie moirée ivoire et broderie de fils d'or (usures et déchirures).