CALICE en métal doré et verroteries de style néogothique,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CALICE en métal doré et verroteries de style néogothique, la base circulaire godronnée ornée de bustes d'angelots, le fût formé de trois anges accolés, la fausse coupe ornée de cartouches ajourés et bustes d'angelots, l'intérieur de la coupe en vermeil. Hauteur : 23,5 cm. Usures, manques de dorure. Un cheveu en partie supérieur de la coupe.