CIBOIRE en métal doré, la coupe en vermeil, la... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CIBOIRE en métal doré, la coupe en vermeil, la base quadrilobée partiellement guillochée ornée de quatre médaillons gravés de la Sainte Famille, le fût orné de fleurs de lys en rappel sur le noeud, la coupe et le couvercle, alternées de frise d'entrelacs. La coupe au poinçon Minerve 1e titre. Poinçon d'orfèvre VF "une croix". Hauteur : 32 cm. Légères griffes à l'intérieur de la coupe.