Pavel Dmitrievich CHMAROFF (Voronej 1874 - Boulogne... Lot n° 120
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre dessins
1 Etude de baigneuses
Huile sur papier fort
46,5 x 35 cm
2 Un toit au milieu des arbres
Huile sur toile
34,5 x 49 cm
3 Vue d’un lac
Huile sur toile
22 x 30 cm
4 La Falaise
Huile sur papier fort
31 x 43 cm
Signé en bas à gauche « Chmaroff »
Peint au dos d’une affiche de l’exposition de l’artiste
(Déchirures sur l'ensemble de la partie droite et sur les coins)