Jean Misceslas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 19... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs dans un vase
Huile sur toile
55 x 38 cm
Signé en bas à gauche "Peské"
Exposition : « Jean Peské. Dialogue de deux cultures », 9 - 28 septembre 2011, Musée National d’Art Russe, Kiev
Bibliographie : Catalogue de l’exposition « Jean Peské. Dialogue de deux cultures », 2011, Kiev, ill. 42, page 71