Lot n° 42

Alexandre FASINI (Kiev 1892 - Auschwitz 1942)

Résultat :
Estimation :

Obélisque Réalisé en 1929 Huile sur toile 65 x 92,5 cm Signé et daté en bas à droite "A.Fasini 929" Provenance : Hanover Gallery Acquis en 1974 par le père de la propriétaire actuelle