Alexandre FASINI (Kiev 1892 - Auschwitz 1942) Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Obélisque
Réalisé en 1929
Huile sur toile
65 x 92,5 cm
Signé et daté en bas à droite "A.Fasini 929"
Provenance : Hanover Gallery
Acquis en 1974 par le père de la propriétaire actuelle