Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Troncs et parterre de neige Huile sur toile 73 x 92 cm Signé et daté en bas à droite "L.Schultz 64" Titré au dos "Les trois arbres" Adresse de l'atelier Lev Schultz 20 rue du Moulin vert Paris 14ème Au dos de la toile, étiquette ancienne d'exposition partiellement déchirée Exposition : Paris, Salon des Indépendants Bibliographie : « Les artistes russes hors frontière », 21 juillet-31 octobre 2010, Musée du Montparnasse, Paris. Catalogue ill. page 189.