Lot n° 38

Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)

Résultat :
Estimation :

Odalisque Technique mixte sur carton 31,5 x 48,5 cm Signé en bas à droite "S. Ferat" sous réserve de recherches complémentaires Provenance: Vente Appay-Debussy, Cannes, 26/03/2006, lot N°649 Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » Silvana Editoriale, Milan, 2015, ill. 111 page 147 Exposition: Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine 1er, 2015, 111 Reproduit page 29 du catalogue