Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Portrait de l'épouse de l’artiste Réalisé en 1927 Crayon sur papier 61,5 x 47,5 cm à vue Signé, localisé et daté en bas à gauche "C. Terechkovitch Avallon 1927" Au dos, sur le carton de montage, l'étiquette de l'exposition de l'Art Moderne Français à Moscou mai – juin 1928" avec les indications manuscrites "Constantin Terechkovitch dessin pas à vendre 77 rue Denfert Rochereau" Provenance : Exposition de l’Art Moderne Français à Moscou mai – juin 1928