Julia WORSWICK-PASTOUKHOFF (Sebastopol 1903 -... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Autoportrait
Réalisé en 1937
Huile sur toile
46 x 38 cm
Signé, daté et situé en bas à droite "J Worswick Paris 1937"
Au dos sur le châssis, tampon de la galerie Borghese 17 décembre 1937, 33 avenue des Champs Elysées Paris.
Exposition : Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, 2015, Monaco