Grégoire APOSTOLI (Kronstadt 1897 - 1930) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Fête populaire
Huile sur toile
49,5 x 60,5 cm
Signé en bas à droite "Apostoli"
Exposition: Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, 2015, Монако
Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. N° 74 page 104