Lot n° 27

Grégoire APOSTOLI (Kronstadt 1897 - 1930)

Résultat :
Estimation :

Fête populaire Huile sur toile 49,5 x 60,5 cm Signé en bas à droite "Apostoli" Exposition: Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, 2015, Монако Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. N° 74 page 104