Léopold SURVAGE (Moscou 1879-Paris 1968) Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Passante aux deux visages
Réalisé en 1935
Huile sur toile
41,5 x 27,5 cm
Signé et daté en bas à gauche "Survage 24.11.35"
Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. 108 page 144