Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Homme à l'ouvrage Réalisé en 1910 Huile sur toile 64 x 77 cm Signé et daté en bas à gauche "Peské 1910" Exposition : « Jean Peske. Dialogue des cultures » du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », ill. page 94