Jean Misceslas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 19... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Homme à l'ouvrage
Réalisé en 1910
Huile sur toile
64 x 77 cm
Signé et daté en bas à gauche "Peské 1910"
Exposition :
« Jean Peske. Dialogue des cultures » du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », ill. page 94