Elie Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1944) Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
La diseuse de bonne aventure
Huile sur toile
65 x 54 cm
Signé en bas à gauche "E.A Pavil"
Nous remercions Monsieur Pierre Yves Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est répertoriée dans les archives de l'artiste.