Elie Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1944) Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Repos au Cirque Medrano
Huile sur toile
65 x 54 cm
Signé en bas à droite "E.A Pavil"
Au dos de la toile, le numéro 35
Nous remercions Monsieur Pierre Yves Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est répertoriée dans les archives de l'artiste.