Pierre-Élie de Pibrac (1983)
Desmemoria # 27.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pierre-Élie de Pibrac (1983)
Desmemoria # 27.
Cuba, janvier 2017.
Épreuve argentique (2021), signée, titrée, datée et annotée à l'encre "E. P. 1" avec le tampon du photographe au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Pierre-Élie de Pibrac racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 30,5 x 40 cm
Feuille : 40,5 x 50,5 cm