Jacques Borgetto (1950)
Les quatre sœurs.
Communauté... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Jacques Borgetto (1950)
Les quatre sœurs.
Communauté Mennonite de la Pampa. Argentine, 2008.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée et datée à l'encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Jacques Borgetto racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 26,8 x 39,8 cm
Feuille : 39,7 x 49,8 cm