Jean-Dominique "El Padre" (1963)
Les Vautours... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Les Vautours II. Gorges du Verdon, 2011.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée et numérotée à 30 exemplaires au crayon au verso. Monogramme du photographe sur le passe-partout. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Jean-Dominique "El Padre" racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 35 x 35 cm
Feuille : 39 x 43 cm - cadre