Frère Jean (1947)
Ermite copte dans le désert de Scété. Égypte, 1996.
Épreuve pigmentaire, signée et datée à l'encre en bas à droite, légendée à l'encre dans la marge en bas. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Frère Jean racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 40 x 30 cm
Feuille : 45 x 32 cm