Chip Hires (1953)
The Dinkas of Southern Sudan. Octobre, 1983.
Épreuve pigmentaire (2022), signée et datée à l'encre dans la marge en bas à droite. Signature, titre et date au crayon au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Chip Hires racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 43,5 x 65 cm
Feuille : 60 x 80 cm