Ferrante Ferranti (1960)
Caravansérail en ruine... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Ferrante Ferranti (1960)
Caravansérail en ruine de Bamiyan. Afghanistan, 2016.
Épreuve argentique, signée, titrée et datée à l'encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Ferrante Ferranti racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 24,5 x 37 cm
Feuille : 30 x 40 cm