Robert Nickelsberg
Kashmiri women at one of the... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Robert Nickelsberg
Kashmiri women at one of the most famous shrines in the country, the Shah-i-Hamadan shrine during noonday prayers. Kashmir, 2008.
Épreuve pigmentaire, signée et datée à l'encre dans la marge en bas. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Robert Nickelsberg racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 23,7 x 35,6 cm
Feuille : 28,7 x 40,6 cm