David Hume Kennerly (1947)
50th Anniversary of the PRC, Tiananmen Square. Beijing, 1er octobre 1999.
Épreuve pigmentaire signée, titrée et datée à l'encre dans la marge en bas. Tampons et signature du photographe, titre et date à l'encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de David Hume Kennerly racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 28,3 x 41,5 cm
Feuille : 40,5 x 50,5 cm