David Hume Kennerly (1947)
Refugees from East Pakistan enter India, 1971.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée et datée à l’encre dans la marge en bas. Tampons et signature du photographe, titre et date à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de David Hume Kennerly racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 26,4 x 17,8cm
Feuille: 35,5 x 28cm