David Hume Kennerly (1947)
Five Presidents. Reagan... Lot 17
Résultat :
Estimation :
David Hume Kennerly (1947)
Five Presidents. Reagan Library opening. Simi Valley CA, 4 novembre, 1991.
George H. W. Bush, Ronald Reagan, Jimmy Carter, Gerald Ford, et Richard Nixon.
Épreuve pigmentaire signée, titrée et datée à l'encre dans la marge en bas. Tampons et signature du photographe, titre et date à l'encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de David Hume Kennerly racontant l’histoire de sa photographie.
Image : 29,2 x 43 cm
Feuille : 40,5 x 50,5 cm