Lot n° 4

Estimation :

Hugues Vassal (1933) Serge Gainsbourg et Françoise Hardy répètent dans Hyde Park la chanson Comment te dire adieu. Londres, 1970. Épreuve pigmentaire signée, titrée et datée au crayon au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe d'Hugues Vassal racontant l’histoire de sa photographie. Image : 45 x 30 cm Feuille : 57,7 x 43,2 cm Bibliographie : Hugues Vassal, Dans l'intimité des stars de la chanson, Éditions de l'Archipel, 2019, couverture.