Lot n° 133

FRANCIS ALYS

Résultat :
Estimation :

FRANCIS ALYS (1959) Circuit fermé 2001 L'œuvre est représentée par le certificat d'authenticité signé par l'artiste qui donne le droit de recréer l'installation en circuit fermé 'Closed Circuit', ed. 3/4, composée d'une caméra vidéo, d'un réservoir de 45 gallons, de poissons, d'un moniteur et de câbles. Dimension environnementale PROVENANCE : Collection privée, Milan EXPOSÉ : 18 novembre 2006 - 28 janvier 2007, Mon évasion privée d'Italie, Centre international d'Art et du Paysage, Ile de Vassiviere