KELLY ROGER
(1973)
Transmission
2003
Crayon sur papier
42 x 56 cm
Signé, daté et titré au verso
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
EXPOSÉ :
Du 5 octobre au 2 novembre 2003, Roger Kelly. De gare à gare, Museo dell'Arredo Contemporaneo, Russi (RA)
LITTERATURE :
AA.VV., Roger Kelly. Station to station, catalogue de l'exposition au Museo dell'Arredo Contemporaneo, Russi (RA), Edizioni Essegi, 2003, (ill)