MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Marcire non marciare
1991
Impression lithographique sur papier, ed. 35/50 d'une édition de 50 exemplaires
80 x 12 cm
Signée, datée et numérotée au verso.
PROVENANCE :
Galleria Neon, Bologne
Collection privée, Milan
LITERATURE :
Cfr. V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 55 (ill.)