Plat en faïence de Tichelaar Makkum à décor floral... Lot 4004
Résultat :
Estimation :
Plat en faïence de Tichelaar Makkum à décor floral polychrome avec vase de jardin, 35 cm de diamètre (éclats de bord) et plat à décor floral polychrome avec faisan, 31 cm de diamètre (éclats de bord et hotte à décor de chinoiserie bleue, 18 cm de diamètre.