CHRONOGRAPHE SUISSE
1750
7044 553
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond, poussoirs rectangulaires, fond fermeture à pression. Cadran argenté avec chiffres arabes appliqués, deux compteurs pour l’indication des 30 minutes et des secondes, minuterie chemin de fer graduation tachymètre. Mouvement mécanique. Bracelet avec boucle ardillon en métal non signé.
Diam. 37 mm
Poids brut. 44,8 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir un ajustement sur la fonction du chronographe non opérationnel, prévoir une révision complète, sans garantie.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid