Demi-parure comprenant un collier et une paire de pendants d'oreilles. Le collier composé d'une double chaîne maille forçat retenant un pendentif constitué de trois disques pavés de diamants de taille brillant retenus entre eux par une barrette pavée de diamants, soit environ 72 diamants pesant chacun environ 0,04 carat.
La paire de pendants est composée de deux disques pavés de diamants de taille brillant et retenus entre eux par une barrette pavée de diamants, soit environ 102 diamants pesant chacun environ 0,01 carat.
Poinçon Aigle.
Or gris 18K, 750/°°°
Poids brut collier : 28,88 g.
Poids brut paire de pendants : 17,68 g.
Longueur du collier : 41,5 cm.
Hauteur des pendants d'oreille : 5 cm.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid