Lot n° 331

Samuel L Verveer (1813-1876)

Résultat :
Estimation :

Samuel L Verveer (1813-1876) Paysage avec un voilier sur une rivière, une église et des maisons à l'arrière-plan et une maison avec des personnages au premier plan, panneau avec un cachet de cire au dos, signé et daté 1863 au recto, 25x33 cm, dans un cadre joliment décoré, dimensions extérieures 51x59 cm