/
Lot N° 56 -
Dipinto olio su tela inizio XIX secolo raffigurante soldati e contadini a riposo sullo sfondo in prospettiva probabilmente una veduta romana il tutto fa pensare a un pittore abilissimo attivo tra la fine del XVIII primissimi XIX. Olio su tela dentro una c Dipinto olio su tela...
Dipinto olio su tela inizio XIX secolo raffigurante... Lot n° 56
Résultat :
Estimation :
Dipinto olio su tela inizio XIX secolo raffigurante soldati e contadini a riposo sullo sfondo in prospettiva probabilmente una veduta romana il tutto fa pensare a un pittore abilissimo attivo tra la fine del XVIII primissimi XIX. Olio su tela dentro una cornice in legno ebanizzata esagonale cm epoca XIX Collezione privata
Grande Dipinto olio su tela inizio XIX secolo raffigurante soldati e contadini a riposo sullo sfondo in prospettiva probabilmente una veduta romana il tutto fa pensare a un pittore abilissimo attivo tra la fine del XVIII primissimi XIX. Olio su tela dentro una cornice in legno ebanizzata esagonale
cm
epoca XIX
Collezione privata