YOROUBA, Nigéria.
Bois sculpté, perles, tissus.
Paire... Lot 262
Résultat :
Estimation :
YOROUBA, Nigéria.
Bois sculpté, perles, tissus.
Paire de figures de jumeaux « Ibedji » portant leur manteau perlé.
Haut : 28 cm.
Provenance : Collection privée, Blois.