Lot n° 523

"Derrière le Miroir".

Estimation :

N° 6. Exposition Baya. P., Maeght, 1947, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée (trace d'encrage sur le dernier f.). Edition originale comprenant 6 lithographies en couleurs. Numéro édité pour l'exposition Baya à la Galerie Maeght en novembre 1947. Textes de André Breton, Emile Dermenghem et Jean Peyrissac. Poèmes de Jacques Kober.