N° 174. Chillida. P., Maeght, 1968, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Juan Daniel Fullaondo (Le Pari de Chillida). Edition originale. Bien complet des 6 bois originaux de Chillida./ "Derrière le Miroir". N° 168. Tàpies. P., Maeght, 1967, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (lég. défr.). Texte de Michel Tapié. Complet des 6 lithographies originales en couleurs de Tàpies dont 4 sur double page, 1 sur triple page et 16 reproductions en noir. DLM édité en 1967 pour la première exposition Tàpies à la Galerie Maeght./ Ens. 2 vol.