"Derrière le Miroir". N° 128. Miro. Peintures murales. P., Maeght, 1961, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 7 lithographies originales en couleurs de Joan Miro, sur simple, double ou triple page. Texte de José Luis Sert, Joan Brossa et Joan Prats. Bel exemplaire.