N° 127. Giacometti. P., Maeght, 1961, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Textes de O. Larronde, L. Leclercq et I. Yanaihara. Bien complet des 14 lithographies originales en noir de Giacometti./ "Derrière le Miroir". N° 94/95. Derain. P., Maeght, 1957, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte d'Alberto Giacometti. Edition originale. Comprend 14 pages de fac-similés de dessins./ Ens. 2 vol.