Lot n° 517

Divers.-

Estimation :

"Derrière le Miroir". N° 105/106. Ubac. P., Maeght, 1958, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Poèmes d'Yves Bonnefoy. Edition originale. Complet des 9 lithographies originales de Raoul Ubac./ "Derrière le Miroir". N° 34. Raoul Ubac. P., Maeght, 1950, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 3 lithographies originales en couleurs. Texte d'André Frénaud. Réédition./ "Derrière le Miroir". N° 116. François Fiedler. P., Maeght, 1959, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte d'Octave Nadal. Edition originale signée par l'artiste. Bien complet des 7 lithographies originales en couleurs sur double page de Fiedler./ "Derrière le Miroir". N° 90/91. Chillida. P., Maeght, 1956, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (nombreuses rousseurs). Edition originale sur vélin Johannot. Première exposition de Chillida à la Galerie Maeght./ Ens. 4 vol.