Lot n° 514

CALDER.- "Derrière le Miroir".

Estimation :

N° 212. Calder. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. jaunie et lég. piquée). Edition originale. Bien complet des 7 lithographies originales en couleurs./ "Derrière le Miroir". N° 31. Calder. P., Maeght, 1950, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. tachée et défr.). Edition originale comprenant 2 lithographies originales en couleurs d'Alexander Calder. Textes de Sweeney, Laugier, Hoppenot et Fernand Léger. Rare première édition./ Ens. 2 vol.