Lot n° 487

Estimation :

MACE (Gérard). La Photographie sans appareil. Textes et photographies de Gérard Macé. [Cognac], Le Temps qu'il fait, 2000, 8°, br. Edition originale. 1/21 ex. de tête comportant un tirage original signé par l'auteur. Exemplaire enrichi d'un bel envoi au bibliophile Henri Clarac ainsi que d'un second tirage, titré, daté et signé au dos.