Table à plateau hexagonal en bois mouluré et sculpté, la ceinture richement sculptée de feuilles et tiges de bambou reposant sur un piétement tripode à entretoise rectangulaire à décor sculpté de bambous.
Dessus à plateau de verre.
H. : 67 cm.
D. : 86 cm.
Petites rayures.