Lot n° 266

Estimation :

CHINE, XXème siècle Lot de trois petits objets en jade-néphrite céladon : une chimère couchée (H. 3,5 cm, L. 4,5 cm); un godet à eau de forme ronde à décor de nuages stylisés (D. 5 cm) et un pendentif à décor d'un qilin sur une face, d'un poème sur l'autre (H. 4cm, larg. 2,5 cm).