Le charmeur de serpent.
Épreuve en bronze à patine nuancée verte.
Signée sur la terrasse.
Porte le cachet "M D Médaille d'or Paris".
H. : 33.5 cm.
Usures à la patine, bâton légèrement déformé ; Terrasse percée, fixation sur la base à revoir.