Lot de deux coffrets :
- L'un en verre opalin vert à fond plat à décor doré d'une place de Baden animée de personnages sur le couvercle et de frises ou rinceaux.
9,5 x 11 x 8,5 cm.
- L'autre en métal et cuivre émaillé à décor polychrome et doré titré sur chaque face : Vieux château de Bade - Salle de conversation - La favorite - La Trinckehalle - Couvent de Lichtenthal
Frises de roses.
10 x 10 x 8,5 cm.